Главная / Публикации / Турниры / КОМАНДНАЯ СКВОШМАНИЯ CHRISTMAS EVE, 22 декабря 2012 г.

КОМАНДНАЯ СКВОШМАНИЯ CHRISTMAS EVE, 22 декабря 2012 г.

Пожалуй, впервые на сквош кортах в Крылатском собралось одновременно такое число игроков и болельщиков.

22.12.2012

Командный формат турнира изначально подразумевал, что всем участникам придется весь день посвятить турниру и это вызывало определенные опасения. Тем не менее, в турнире приняло участие 13 команд и, вместе с болельщиками, у кортов в течение всего дня находилось около 60 поклонников сквоша. Лишь одна из команд была целиком сформирована из игроков подававших заявки в индивидуальном порядке. Впрочем, именно эта команда (Team-1) и развалилась перед самым началом турнира. Один из ее игроков прислал отказ в ночь перед турниром, другой уже после того как турнир стартовал. Еще один из игроков выбыл по состоянию здоровья (отказ за 1,5 часа до начала турнира) и один, приехав на турнир, покинул его не дождавшись, начала игр. Те же команды, костяк которых составляли игроки подавшие заявку коллективно, выдержали до конца.

Внезапные отказы и возникшая в связи с этим необходимость вносить изменения в составы команд, вызвала некоторую заминку и неразбериху в начале турнира. К тому же кто-то из игроков опаздывал, кто-то приезжал в соответствии с предварительно опубликованным расписанием, но получилось так, что спустя час после начала турнира, лишь одна команда присутствовала в полном составе. В итоге турнир начался с полуторачасовым опозданием.

Хотя это и привело к тому, что турнир затянулся до 9 часов вечера (вместо предполагаемых 7) и нам не удалось разыграть все места, турнир удался. Борьба была бескомпромиссной и принесла много сюрпризов.

На групповом этапе запомнились матчи Tequila Party - Hugo Boss, где борьба в течение всей игры шла очко в очко и Костя Кострыкин, в итоговом противостоянии, вырвал победу у Japie Hugo 63-61. И Joker - That’s it, Sveta, где Алексей Васильев, в ожесточенном поединке отыграл проигрываемые по ходу матча 12 очков и вырвал победу у Ивана Ларионова.

На этапе Play Off отмечу четвертьфинал My vsegda ZA - Jingle Balls, где чудо сотворила Camille Lanier, приглашенная в качестве Джокера в команду My vsegda ZA и сумевшая отыграть 10 очков у Сергея Беляева, что и предопределило итог матча. И фантастический по напряжению полуфинал Team-2 - My vsegda ZA, где Дмитрий Маслов в заключительном противостоянии отыграл почти 20 очков у Александра Жукова и едва не лишил победы команду Алексея Северинова. Из последних сил, когда соперника отделяло всего одно очко, Александр сумел-таки забить победный мяч.

Со всеми результатами игр можно ознакомиться здесь.

Комментарии 1:

  • tann, 25.12.2012 17:38

    Спасибо организаторам :)
    Формат турнира лично мне очень понравился. Хотелось бы, чтобы он стал традиционным и ежегодным, ну и как обычно побольше бы кортов :)

    Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook