Главная / Публикации / Турниры / Командный чемпионат Украины

Командный чемпионат Украины

День первый

Вот и прошел первый день турнира. Надо сказать, что нашей команде не слишком повезло с таймингом. в 9-04 прибыл поезд, а в 10-30 уже начинался первый матч. Сделали общий вывод - на подобные турниры надо приезжать накануне.
Первая игра с киевлянами. Сначала играют вторые номера. Ване Ларионову достался уж очень серьезный соперник. 0-2. Далее третьи номера, первый гейм выиграл на балансе 13-11, второй вчистую проиграл 5-11, в третьем удалось совладать с нервами, после 8-2 успокоился, и позволил сопернику почти сравнять счет, однако довел матч до победы. Итак 1-1. Решающая игра у Кати Марусан. Она также первый гейм выигрывает на балансе 13-11, и также проигрывает второй. Третий гейм. Катя проигрывает 8-10, но сравнивает счет. Далее начинаются традиционные для Кати "качели". В итоге чуть -чуть не удалось дожать соперника, хотя казалось, что силы его уже покинули. 14-16, и первый матч проигрываем 1-2.
Вторая игра с Днепропетровском. Снова у Вани очень сильный соперник, и снова практически без шансов. Мой оппонент, третий номер - молодой спортсмен, вполне было по силам побороться, но не хватило концентрации - 0:2. Катина игра с лидером днепропетровцев Адрианом Гилевским уже ничего не решает, Катя играет раскованно и свободно и без особых проблем выигрывает 2-0.

В группе мы третьи. Ждем соперника по играм за 7-11 места. В группе наших соперников творятся чудеса. Фавориты турнира - Донецк проигрывают Кишиневу 1-2. Кишинев проигрывает Одесситам 1-2, а Одесситы проигрывают Донецку 1-2. По итогам подсчетов по геймам первыми становятся молдаване, вторыми дончане, нам на завтра достаются одесситы. Двоих из них, если мне не изменяет память, мы видели на ноябрьском турнире, причем вроде бы играли они в М1.

Сегодня традиционная вечеринка, а завтра снова в бой!! Более подробно отпишемся позже.

Комментарии 2:

  • выяснили, что с одесситами виделись не в Москве, а в Питере =)))

    Ответить

  • ну вот и завершился турнир. Одессе мы проиграли 1-2, был шанс у меня в первой игре матча, выиграл первый гейм 17-15, второй до середины шли нос в нос, но потом силы меня покинули, итог - 1-2.. В последней игре (за 9 место) играли с юниорами, а проще говоря с детьми. В первой же игре я зачем-то устроил аттрацкион неслыханной щедрости, хотя справедливости ради надо сказать, что мой оппонент очень хорошо бегал и много доставал, несмотря на рост =) Однако Катя и Ваня не подвели, выиграв свои игры, в итоге 2-1 и мы занимаем 9-е место из 11 =)

    Основная мысль после участия в таком турнире - Украина ушла сильно далеко вперед в развитии сквоша, практически на недосягаемую для нас дистанцию. Особенно это чувствуется по уровню игры и количеству играющих детей. Здесь передаем пламенный привет господину Лившицу-Миронову, благополучно пролеживающему бока на диване. Надеюсь удобно? Ничего не жмет, не давит? Сыто тепло и уютно. Молодцы, продолжайте в том же духе!! Скоро мы будем с открытым ртом смотреть на сквошистов Молдавии, Армении, Узбекистана.

    Косте Рыбальченко огромное спасибо за организацию и гостеприимство!!!!

    Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook