Главная / Публикации / Турниры / Squashmania Open 2011, 4 – 6 ноября

Squashmania Open 2011, 4 – 6 ноября

До начала самого массового в России турнира по сквошу осталось 10 дней!

Уже можно с уверенностью сказать, крупнейший московский открытый турнир по сквошу, который совпал по датам с Всемирным Днем Сквоша (5 ноября), соберет в этом году рекордное число иногородних и иностранных участников и гостей турнира – более 70 приезжих любителей сквоша, что превышает число местных игроков, подавших заявку на участие в турнире. Всего же на сегодня в списках участников более 130 претендентов из 17 стран и 6 городов России. Наибольшее число заявок пришло из Украины, Турции и Голландии. Если говорить о регионах России, это прежде всего Санкт-Петербург (более 20 заявок!!!) и Красноярск (8 заявок).

Среди фаворитов в категории Элит: Хенрик Мустонен (2-я ракетка Финляндии, №57 PSA) и Дилан Беннет (2-я ракетка Голландии, №101 PSA).

Уровень игры в остальных категориях также будет существенно выше, чем на ежемесячных клубных московских турнирах, ввиду большого числа игроков из других стран, где сквош развит гораздо лучше, чем у нас.

Официальный день окончания приема заявок - 24 октября. Тем не менее, у московских любителей сквоша, есть еще 2 дня на то, чтобы подать заявку и принять участие в турнире.

Лист посева игроков будет опубликован на сайте www.moscowsquash.com в ближайшее время, турнирные сетки - к концу недели.

Турнир будет проходить на 3-х кортах «Мультиспорта» (категории Элит, А и женские) и 2-х кортах велотрека в Крылатском (категории В и С). От первоначальных планов проведения турнира в спортклубе «Звезда» пришлось отказаться, в связи с закрытием клуба на время государственных праздников (4 ноября). Финальная часть турнира 6 ноября пройдет в «Мультиспорте». 5 ноября, по окончании 2-го игрового дня, участников ждет вечеринка в ночном клубе LOOKIN ROOMS в центре Москвы.

Перед турниром, с 30 октября по 3 ноября на велотреке в Крылатском, пройдет 2-й детский сквош-лагерь «Сквошарик», который также соберет рекордное число юных спортсменов – около 30 юниоров из 4-х городов России (Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Москвы и Екатеринбурга). Главный тренер - Вячеслав Перфильев. Юных спортсменов также ожидают уроки по баланс-болл йоге (упражнения на развитие координации и баланса), тренер - Михаил Квиркелия.

В связи с большой организационной работой по встречам и проводам иногородних и иностранных спортсменов, от лица организаторов, благодарю всех, кто выразил готовность помочь нам в этой работе. Желающие помочь в организации трансферов (встречи/проводы игроков на личном транспорте) и непосредственно в работе у кортов в дни проведения турнира, обращайтесь на info@moscowsquash.com или непосредственно ко мне. Будем очень рады помощи!

Комментарии 2:

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook