Главная / Публикации / Турниры / Фотоотчет и результаты проведенного опроса майской Сквошмании

Фотоотчет и результаты проведенного опроса майской Сквошмании

Фотоотчет

Результаты турнира.

Результаты опроса, проведенного на турнире «Сквошмания»:

Цель опроса выяснить: как много игроков занимается сквошем с тренерами, кто из тренеров наиболее популярен среди, прежде всего, московских любителей сквоша, чьи ученики наиболее активно участвуют в турнирах и показывают наиболее успешные результаты.
В опросе приняли участие все участники турнира - 40 игроков. Итоги опроса публикуются за вычетом игроков категории «Элит», в подавляющем большинстве назвавших своими тренерами иностранных специалистов, что не является характерным для московских любителей сквоша.
Конечно, данный анализ носит достаточно субъективный характер, так как учитывает результаты опроса лишь на одном турнире. К тому же многие из игроков пользовались услугами разных тренеров, но по условиям опроса, должны были назвать лишь одного, с которым чаще всего занимаются в последнее время, либо который по их мнению, сыграл наибольшую роль в их формировании как игроков в сквош.

Итак результаты опроса 36 участников турнира в категориях М1, М2 и М3.
10 игроков (почти 30% опрошенных!!!), назвали своим тренером – Вячеслава Перфильева
7 игроков – никогда не пользовались услугами тренера. Большая часть из них (5-ро), спортсмены бадминтонисты, пришедшие в сквош чтобы поднять свой уровень игры для участия в соревнованиях по «Ракетлону» и считающих, что тренер не сможет поставить им правильную технику, устранив «бадминтонные» навыки, а играть они могут за счет отличной физической подготовки и чувства ракетки, характерного для всех спортсменов ракеточных видов.
6 игроков – назвали своим тренером Алексея Северинова
По 3 игрока – Сергея Кострыкина и Золтана Компиша
2 игрока – Ирину Беляеву
По 1 игроку: Екатерину Марусан (Москва), Ихаба Атталу и Екатерину Глинчикову (оба Санкт-Петербург), Дмитрия Кривоноса («Атриум») и иностранного тренера.

Самыми результативными оказались воспитанники Алексея Северинова – 2-е места в категориях М2 и М3 и … бадминтонисты самоучки, благодаря отличной физической подготовке, занявшие 1 и 3-е места в категории М3.
1-е место в категории М1 занял игрок, учившийся играть во Франции, в М2 – воспитанник Золтана.

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook