Главная / Публикации / Турниры / WORLD CORPORATE GAMES 2010 в Москве!!!

WORLD CORPORATE GAMES 2010 в Москве!!!

Дорогие игроки!

Наши ежемесячные турниры привлекают все больше и больше внимания экспертов и профессионалов спорта. После удачного проведения турниров под эгидой PSA, мы хотим предложить вам еще один формат - Всемирные Корпоративные Игры в сегменте "СКВОШ".

В период с 15 по 19 июля 2010 г. в рамках подготовки и проведения Форума «Россия – спортивная держава», приуроченного к празднованию 30-летия Московской Олимпиады, в Москве пройдут Всемирные Корпоративные Игры 2010 года.

Более двух десятилетий Корпоративные Игры проводятся в крупнейших городах и мировых столицах, однако, мероприятие подобного уровня впервые посетит Москву.

Всемирные Корпоративные Игры - самый большой мультиспортивный фестиваль для команд и компаний, учреждений и организаций любого типа со всего земного шара. Игры в Москве будут самыми важными в 20 летней истории проекта, который был открыт в Сан-Франциско в 1988 году. С тех пор, Игры были проведены во многих крупных городах по всему миру, включая: Лондон, Женеву, Будапешт, Бильбао, Йоханнесбург, Куала-Лумпур, Гаагу и др.

Среди известных людей, которые становились Патронами Игр были: Старшая дочь королевы Англии – Принцесса Анна, Махатхир Мохамад - Премьер-министр Малайзии, Франсуа Миттеран – Президент Франции,  Степан Месич – Президент Республики Хорватия, Хуан Антонио Самаранч – Президент Международного Олимпийского Комитета, сэр Алекс Фергюсонсэр Бобби Робсон и др.

Основная миссия проведения корпоративных Игр – «Спорт – Бизнес – Туризм» - традиционно объединяет лидеров международных и национальных корпораций, укрепляет имидж столицы Игр как мировой спортивной державы, а также способствует пропаганде спорта и здорового образа жизни, укреплению партнерских отношений между компаниями мирового уровня, что, несомненно, дает толчок развитию национального туризма.

В рамках игр пройдут соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, стритболу, теннису, настольному теннису, шахматам, боулингу, легкой атлетике, самбо, сквошу, русскому бильярду, бильярду (пул), перетягиванию каната и гольфу.

Игры планируется провести среди представителей крупнейших мировых, трансконтинентальных и российских компаний.

Соревнования пройдут на объектах Олимпийского комплекса «Лужники» за исключением соревнований по гольфу (Московский Городской гольф-клуб) и по бильярду (Бильярдный клуб СК «Олимпийский»).

Помимо спортивной составляющей, в регламенте Игр присутствуют экскурсионные  программы, позволяющие гостям столицы поближе познакомиться с российской культурой.

Сопредседателями Оргкомитета московских Игр являются: Лужков Юрий Михайлович - Мэр Москвы, Абрамов Александр Сергеевич - помощник Президента Российской Федерации, Семеняченко Алексей Викторович – председатель совета директоров ЗАО «Город доброй воли». Заместителем председателя оргкомитета является Байдаков Сергей Львович – заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма.

Всемирные Корпоративные Игры включены в перечень особо важных мероприятий г.Москвы (Распоряжение Правительства Москвы №644-РП от 08.04.2010).

Вы можете стать соучастником этого праздника 17-18 июля на кортах ФОК "Мультиспорт". Как обычно, для этого вы должны зарегистрироваться на нашем сайте. Желающим участвовать в нашем турнире необходимо зарегистрироваться до 15 часов 00 мин 15 июля 2010 г. Обратите внимание, что в этот раз турнир будет проходить в категориях М2,  М3 и Женщины. Приводите с собой своих родных и близких, чтобы поддержать наших игроков!


Параллельно с этим турниром и в эти же сроки, к нам в Москву приезжают гости из Великобритании - команда по сквошу, состоящая из 10-ти любителей и одного профессионала, экс-30 ракетки мира Tim Garner.
Это будет товарищеский матч сборных команд Москвы и Великобритании.

Информацию о Всемирных Корпоративных Играх вы можете найти на официальном сайте

Комментарии 2:

  • Leonid, 12.07.2010 10:32

    эээх, а я в Питер еду в это время...

    Ответить

    • Ayusha, 12.07.2010 12:14

      а я в Москву )
      обмен, так сказать, жителями на выходные )

      Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook