Главная / Публикации / Турниры / НЕКОТОРЫЕ КОММЕНТАРИИ ST.PETERBURG OPEN

НЕКОТОРЫЕ КОММЕНТАРИИ ST.PETERBURG OPEN

Всем привет! В выходные в Питере состоялся турнир международного масштаба. Спортсмены съехались со всего мира – Египет, Великобритания, Франция, Иран, Чехия, Украина.

На этот раз делегация из Москвы была достаточно большой: Северинов Алексей (в категории PSA), Кострыкин Сергей, Шокин Максим, Пилстикер Брэд и Гросвенор Джеймс (в категории Elita), Иванов Дмитрий, Беляев Сергей и Макаев Александр (в категории М1) и Орешкина Екатерина (в категории Девушки). И мы увезли с собой 3 призовых места.

Победителем PSA стал египтянин Omar Maguid. Он легко выиграл у 1го сеяного канадца Andrew McDougal. Не удалось в полуфинал попасть нашему Алексею. Ему достался лидер французских юниоров Lukas Vauzelle.

В категории Девушки в этот раз у нас появился новый лидер. Екатерине Марусан из Екатеринбурга удалось обыграть и Алину Тузлукову в полуфинале, и Екатерину Глинчикову в финале, несмотря на травму ноги.

В категории Элита первое место увез в Египет Ismael Kamel.

На турнире впервые появилась категория М3 и М3девушки. Сетки в этих категориях были полными, что говорит о растущей популярности сквоша и у девушек, и у подрастающего поколения.

Турнир как и всегда был организован на высшем уровне. Спасибо Ихабу и Валерию Литвинко! В субботу, после второго турнирного дня мы все отправились в ресторан «Бали» на торжественный банкет. Самые стойкие продержались до самого утра. Жаль, что на следующий день предстояло еще играть финалистам, и они не могли в полной мере расслабиться. Хотя были и исключения…

Я всем рекомендую присоединяться к выездным турнирам: новые друзья! свежие эмоции! отличное настроение! живые матчи PSA! экскурсии по удивительным городам! И все это доступно каждому, кому не безразличен сквош!!! Скоро аналогичный турнир будет проходить в Киеве, затем опять Питер – турнир «Белые ночи». И апогеем является турнир «Zenith Black Sea Open» в Одессе! Обязательно приезжайте! До новых встреч!

Комментарии 2:

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook