Главная / Публикации / Вопросы / Баланс ракетки для лучшего контроля

Баланс ракетки для лучшего контроля

Какой баланс ракетки (heavy head, even, head light) наиболее подходящий для лучшего контроля при исполнении глубокого драйва, дроп шота? Какие ракетки можете порекомендовать?

Комментарии 3:

  • Здравствуйте,

    В вашем случае, подходит head havy, т.к. баланс в голову придает удару большую мощь, поэтому мяч будет лететь дальше, для дропа тоже, ракетка будет больше проталкивать мяч.
    Фирма Wilson, Prince делает ракетки с балансом в голову.
    Dunlop делает средний баланс.
    Slazenger делает ракетки с балансом в ручку.
    Harrow делает ракетки как в голову так и средний баланс.

    Ответить

  • sparton, 12.05.2009 14:37

    Если во всем лучше ракетки с балансом "в голову", зачем тогда делают остальные? "Нейтральные", "В ручку".... От них какая польза?

    Ответить

  • Комментарий удален.
  • methodologist, 13.05.2009 15:22

    В вашем вопросе заложено небольшое противоречие. Глубокий, или иными словами, длинный драйв и дроп, или иными словами, короткий шот - два абсолютно разных удара. Применять одну и ту же технику, а следовательно и контроль, при выполнении этих ударов - нельзя. Для глубокого драйва требуется меньше контроля, для дроп шота требуется больше контроля. При глубоком драйве точность удара определяется правильным хватом, замахом и движением плеча. Один из признаков мастерства в сквоше - это умение стабильно выполнять удары в дальний корт - глубокие драйвы. Чем более тяжелая ракетка (баланс смещен в голову), тем меньше усилий требуется для выполнения глубоких ударов. Чем меньше вес ракетки, тем больше и сильнее требуется замах, но тем больше ее маневренность, тем лучше выполнять укороченные удары. Считается, что осваивать укороченные удары лучше после того, как вы научитесь стабильно выполнять глубокие удары. Если вы тренируетесь с тренером, то он более компетентно подскажет вам, что тренировать и когда. Однако, независимо от того сколько весит ракетка и куда смещен баланс, ракетку вы должны выбирать так, чтобы ей удобно было играть. Это все равно, что выбирать ручку для письма. Одним нравятся массивные ручки, другим более тонкие. У каждого человека разная рука. При покупке ракетки, возьмите несколько ракеток с разным весом и балансом головной части, и взмахните попеременно каждой из них как-будто бы вы выполняли удар в гольфе (напоминает подметание пола). Ощитите ракетку и ее вес. Какая из них вам покажется более органичной в ваше руке, ту и покупайте. Если вы "стрелок" и любите играть дальние удара, то лучше купить более тяжелую ракетку. Если вы предпочитаете "рваный" ритм, то нужно будет подкачать мышцы предплечья и плеча и выбрать легкую ракетку. Удачи!

    Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook