Главная / Публикации / Новости / BBCode, картинки и видео

BBCode, картинки и видео

С сегодняшнего дня на нашем сайте появилась возможность использовать BBCode и, как следствие, вставлять в тексты публикаций и комментариев ссылки, картинки и даже видеоролики.

BBCode — это простой язык разметки, с помощью которого можно, например, сделать некоторые слова в тексте жирными или наклонными, оформлять куски текста как заголовки или цитаты, а также, как уже было сказано, легко вставлять в текст ссылки, изображения и видеоролики.

Список поддерживаемых тегов:

Здесь во всех тегах после открывающей квадратной скобки ([) стоит пробел, это необходимо для демонстрации тегов в тексте. На самом деле этот пробел ставить не нужно.

[ b]…[ /b], [ i]…[ /i], [ u]…[ /u], [ s]…[ /s]полужирный, наклонный, подчеркнутый и зачеркнутый текст.

[ url]…[ /url] — ссылка на какой-либо сайт в интернете. Этот тег можно использовать двумя способами:

  1. [ url]http://www.squashclub.ru/[ /url]. Результат — http://www.squashclub.ru/.

  2. [ url=http://www.squashclub.ru/]СквошКлуб.ру[ /url]. Результат — СквошКлуб.ру.

[ img]…[ /img] — картинка в тексте. Между метками [ img] и [ /img] нужно поместить URL изображения, вот так: [ img]http://www.squashclub.ru/i/squashclubru.png[ /img].

Картинки также можно прижать к левому или правому краю текста, для этого используйте теги [ img left]…[ /img] и [ img right]…[ /img] соответственно.

[ video]…[ /video] — видеоролик. С помощью этого тега можно вставлять видеоролики с наиболее популярных видеохостингов: YouTube, RuTube, Vimeo и Ustream. Между метками [ video] и [ /video] нужно поместить адрес (URL) страницы нужного ролика на сайте видеохостинга. Например, чтобы вставить в текст этот видеоролик, нужно написать такой тег: [ video]http://www.youtube.com/watch?v=fpnRLbewDKc[ /video].

[ h]…[ /h] — заголовок. С помощью этого тега можно разбить длинный текст на логические части, каждая со своим заголовком.

[ quote]…[ /quote] — цитата. Текст между этими тегами будет помечен, как цитата. В результате это будет выглядеть вот так:

Сквош — игровой ракеточный вид спорта в закрытом помещении. Название игры (от англ. Squash) связано с использованием в ней относительно мягкого полого мяча диаметром около 40 мм, а её прародителем считается игра в ракетки (rackets или racquets — американский вариант названия), в которой, в отличие от сквоша, используется достаточно жесткий мяч. Игра (одиночная — два игрока; или парная — четыре), ведется специальными ракетками на окруженном с четырёх сторон стенами корте.
Википедия.

[ list]…[ /list] и [ list=1]…[ /list] — ненумерованный и нумерованный списки соответственно. Каждый пункт в этих списках заключается в тег [ item]…[ /item]:

[ list]
[ item]пример[ /item]
[ item]ненумерованного[ /item]
[ item]списка[ /item]
[ /list]

[ list=1]
[ item]пример[/item]
[ item]нумерованного[/item]
[ item]списка[/item]
[ /list]

Результат:

  • пример

  • ненумерованного

  • списка

  1. пример

  2. нумерованного

  3. списка

[ table]…[ /table], [ th]…[ /th], [ td]…[ /td] — теги для создания таблиц, применяются аналогично соответствующим тегам в языке HTML:

[ table]
[ tr]
[ td]пример[ /td]
[ td]таблицы[ /td]
[ /tr]
[ tr]
[ td]с четыремя[ /td]
[ td]ячейками[ /td]
[ /tr]
[ /table]

Результат:

примертаблицы
с четыремяячейками

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook