Главная / Публикации / Новости / Во втором полуфинале встретятся Эль Шорбаги и Готье

Во втором полуфинале встретятся Эль Шорбаги и Готье

В прошедших накануне четвертьфинальных играх Мохамед Ель Шорбаги и Грегори Готье уменьшили шансы англичан на домашнюю победу, выбив из турнира Джеймса Вилстропа и Дарила Селби. Сегодня пройдут полуфиналы.

Эль Шорбаги провел почти идеальный матч против Вилстропа. Он надежно отыграл в обороне в первых двух геймах - 12-10 и 11-5, и повел 2-0. В третьем гейме, почувствовав близость победы, египтянин потерял концентрацию и проиграл 2-11. Казалось, Вилстроп нащупал свою игру, но в четвертом гейме он продолжил чудовищную серию собственных ошибок и в итоге уступил Эль Шорбаги со счета 9-9 закономерными no let и stroke. Как и год назад на Чемпионате мира 2012 Мохамед Эль Шорбаги останавливает Джеймса Вилстропа на пути к титулу чемпиона.

[6] Мохамед Эль Шорбаги (Египет) 3-1 [3] Джеймс Вилстроп (Англия) 12-10, 11-6, 2-11, 11-9 (78 мин.)

Готье уже с первых мячей обозначил, кто будет ведущим в игре, а кто ведомым. Попытки Селби втянуть француза в длинные розыгрыши, похоже, только доставляли удовольствие Готье. Англичанин попробовал зацепиться за матч в третьем гейме, продолжавшемся почти полчаса и отметившимся большим количеством let, но Грегори, несмотря на недружелюбность трибун и не всегда правильные решения рефери, довел матч до победы.

[2] Грегори Готье (Франция) 3-0 [13] Дэрил Селби (Англия) 11-7, 11-4, 12-10 (60 мин.)

Сегодня в 20-00 по московскому времени начнутся полуфинальные игры. Трансляция матчей на www.psasquashtv.com и канале BBC.

20-00 [1] Рами Ашур (Египет) v [4] Ник Мэтью (Англия)

21-00 [2] Грегори Готье (Франция) v [6] Мохамед Эльшорбаги (Египет)