Главная / Публикации / Новости / За одного битого двух небитых дают.

За одного битого двух небитых дают.

Был, кажется, такой фильм "Четверо смелых". Наши ребята тоже вполне достойны стать героями такого фильма с таким названием. Вообще, первых ласточек должно было ехать на турнир в Кельне 5. Но судьба распорядилась по-другому. Возможно она (судьба) хранила пятую участницу от потрясения... Ведь многие говорили, что мы под танки бросаемся. Советовали начинать с турниров попроще и рангом пониже. Мы выбрали другой путь и не пожалели.

Эта поездка, без преувеличения, стала этапом в развитии юниорского сквоша в России. Мы, словно по мосту через Рейн, перебрались с фитнес-берега на берег спортивный.

Те, кто бывал в Кельне, знает, как выходя с обычной для многих городов торговой улочки, останавливаешься в немом восторге перед величественной громадой Кельнского собора. Он возникает во всей своей красе и мощи совершенно неожиданно.

Нечто подобное испытываешь, когда пытаешься сравнить наш сквош и тот сквош, который мы увидели на этом турнире. Конечно, так играют не все. Наверное есть люди, испытывающие перед Кельнским собором не восторг, а страх. Мысли о том, какая же я мелкая букашка и тому подобное...
Такие мысли могли возникнуть и у наших ребят перед лицом грозных соперников. Могли и, может быть, даже возникли, но ребята проявили достаточную отвагу и вступили в борьбу.

Никакого трагизма. Обещанных танков не было. Мальчишки боролись достойно и даже вели в счете в геймах. В концовках сказалсось отсутствие опыта. Первый матч Кирилл Белов выиграл. Паша боролся до конца, но уступил. 5 упорнейших партий. Соперник оказался чуть сильнее, его игра чуть разнообразнее. (Работа для тренера.) Надо заметить, что Паше приходится выступать в категории до 15. А это серьезно.
Девочкам еще тяжелее. Они играют в категории до 17. Полноценный взрослый сквош. На разминке могло показаться, что предстоит самый быстрый матч турнира. Но как только игра пошла на счет, девочки смогли собраться и сопротивляться насколько позволяет их уровень. Лилия проявила неожиданную спортивную злость и забила несколько достойных мячей.

Если говорить коротко, то все ребята справились с поставленными задачами. А задача была разведка боем. На этих разведданных мы теперь сможем строить свое мирное наступление. Эти ребята, подобно атлантам встали в основу наших будущих побед. Возможно не таких скорых, но ребята настроены решительно.

Очень символично выглядит. Все когда-то с чего-то и с кого-то начинается.

Хочется сказать об атмосфере турнира. Очень дружелюбная и взаимозаинтересованная (это странное слово, пожалуй, отражает суть).

Для тех, кто хочет подробностей по делу и фотографий, есть официальный сайт турнира (http://www.pioneercup.de/) и видение ситуации на украинском сайте (http://squash-kiev.com/?cat=10).

Хочется поблагодарить команду Украины за поддержку и помощь. Мы чувствовали себя практически одной командой. И так же, как ребята болели за нас, болели за украинских ребят и ребят, выходцев из России, но играющих за другие страны.

Первое, что сказали ребята по окончанию турнира, скорее бы следующий год. Как видите, наших "танками" не напугать.

Комментарии 2:

  • perfsquash, 12.07.2013 10:56

    Наташа!Вы молодци!!!Спас бо тебе за твой интузиазм!!!

    Ответить

    • Наталья Слуцкая, 15.07.2013 19:47

      Слава, спасибо за добрые слова. И давайте переходить от интузиазма к к плановому поступательному совместному развитию.

      Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook