Главная / Публикации / Разное / Не сквошем единым... (оффтоп, но!)

Не сквошем единым... (оффтоп, но!)

приглашение на квестум!

Дорогие друзья, в эту субботу, 2 апреля, в Москве состоится вторая гонка "Квестум". Имею смелость предложить составить один, а то и не один экипаж из сквошистов! Ну в самом деле, чем мы хуже? )))

Краткое описание - Квестум - игра, которую можно охарактеризовать как автоориентирование. Скорость передвижения при этом имеет минимальное значение. В гонках участвуют как на Лексусах, так и на Ладах. Главное - сообразительный экипаж.
На старте каждая команда получает одну и ту же легенду (зашифрованное задание). Необходимо вычислить место, куда нужно приехать, и выполнить определенное задание на месте (от простой фотографии до разных не совсем обычных заданий). Иногда легенды бывают сразу на всю гонку, то есть все "чек-пойнты" имеются сразу, тогда нужно по максимуму решить шарады и построить оптимальный маршрут. Бывают "чек-пойнты" последовательные, когда второе задание команда получает только после прохождения первого и так далее.
Как человек, участвовавший в нескольких подобных мероприятиях, ручаюсь, что захватывает с первой минуты и до последней!!

Гонка будет дневной, то есть ориентировочно с 14 до 17-18.

Вот пример задания из предыдущей гонки:
Уровень 4. Мистический.

В отличие от ваших хороших фото, пункт назначения уровня 4 - нехороший. А именно - нехорошая квартира. Она настолько нехорошая, что мы не будем даже в нее заходить. Нас интересуют ворота во двор, где она расположена. Нам нужно встать перед ними, затем пройти маховую сажень на север, затем на северо-восток 140 аршинов + 450 вершков + 10 пядей. Осмотреться и найти четырехзначный код, начинающийся на Q.

Подсказка через 30 минут.

Что требуется от экипажа.
1. Автомобиль
2. Ноут с выходом в интернет
3. Фотокамера с кабелем для мгновенного сброса фото на ноут (можно конечно и ноутом фотографировать ))
4. Водитель + другие члены экипажа, совместно решающие задачки и выполняющие задания.
5. 1000 руб с экипажа - турнирный взнос.

Уверен, что сквошистам по силам выиграть и такой турнир!!!!

Если есть желающие - пишемся сюда, либо на почту magyar68@mail.ru

Комментарии 18:

  • tann, 29.03.2011 12:46

    Да, чувствуется Андрей был в свое время большим поклонником фирмы Сьерра :))

    Ответить

  • Я иду!

    Ответить

  • Сергей, 30.03.2011 02:20

    Что-то осталось у меня из фоток пятилетней давности, участвовал в подобном мероприятии, только в ночь. Фоток в тему не много, но видно, что иногда приходилось приносить себя в жертву злым людям и помидорам ... будьте готовы ко всему!
    http://streamphoto.ru/users/Sergiusff2c/151313/

    Ответить

  • Сергей, 30.03.2011 02:29

    Вспомнил вдогонку оч. смешной эпизод той ночи - мы с командой домагались ночью в парке минут 15 до 2-х закрывшихся в штатской машине ДПСников думая что это очередной чекпоинт, а в машине переодетые организаторы сидят. Оказалось немного с парком ошиблись и очень испугали тех ребят на ночном дежурстве =)

    Ответить

    • да, реально бывают забавные ситуации.. в одной из гонок мы нашли чекпойнт (машину на аварийке), и там куча народу уже в очередь на выполнение какого-то задания. Доходит наша очередь, нам задают какие-то вопросы, если не отвечаем - приседаем всей командой, пока 5 правильных ответов не дадим.. В общем вымучиваем задание, чекеры спрашивают - где ваша лента? Мы в недоумении - Какая лента?? У них глаза на лоб.. -Ну у каждого экипажа лента для отметок.. Мы в шоке смотрим друг на друга - кто из нас такой талантливый, что не взял на старте какие-то ленты.. Через 5 минут выясняется, что это не наша гонка, наш чекпойнт - через 50 метров по той же улице... вот мы матерились...

      Ответить

  • имеем пока 6 человек (Колчевников Андрей, Орешкина Катя, Марусан Катя, Хренов Павел, Крюков Павел, Платошина Юлия), т.е в принципе 2 экипажа по 3 чел. Хотя конечно лучше бы по 4 человека в экипаж. Ждем еще пару желающих ))

    Ответить

  • Команда в составе Колчевникова Андрея, Орешкиной Екатерины и Марусан Екатерины победили!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить

  • да, а второй сквошный экипаж в составе Павла Крюкова, Павла Хренова и Юлии Полухиной финишировал третьим, отстав от серебрянной медали всего на 7 минут. ну а нам просто повезло как в "Миллионере из трущоб". все решалось очень быстро и в итоге отставание 2-го места от нас составило 1,5 часа. спасибо коллегам по экипажу!!!

    Ответить

  • Ayusha, 03.04.2011 19:24

    Мои поздравления!!! Ура-ура!

    Ответить

  • chayka, 03.04.2011 23:40

    молодцы! поздравляю!!!!
    расскажите, как все было!!!!! страшно интересно!!!!
    какие задания? какие смешные и неожиданные ситуации? вообще, что и как?????
    спасибо, что лишний раз доказали: играй в сквош - тренируй реакцию, смекалку и сообразительность, смелость и находчивость, дружелюбие и взаимопомощь!
    УРА, товарищи!

    Ответить

  • фото выложим попозже. задания были интересными, но поскольку гонка была у этих организаторов тестовой, то чек-пойнтов было мало.
    но забавных ситуаций от этого меньше не стало.
    1. Мы получили задание - лист А4 свернутый в 2 раза в файле, СОВЕРШЕННО ЧИСТЫЙ.. первые секунды был полный ступор.. включили в машине печку, стали нагревать листок - ничего.. появилась сумасшедшая идея, что формат листа стал А6, значит нам надо сфотографировать ауди А6.. но это бред.. в итоге Кате Орешкиной пришла идея полить листок водой. И, о, боже!! проявилась ссылка в интернете с тремя следующими заданиями. На самом деле правильным решением была ультрафиолетовая лампа, нужно было обратиться в любой обменник.. но мы справились "дедовскими" методами. Дальше проще. 3-хмерная картинка с морским котиком вывела нас на зоопарк, туда и поехали, благо год назад как раз фотографировались в этой части зоопарка с мозаичными фигурами. Еще одно задание по схеме метро, очень сложное по задумке организаторов, но с очень явной подсказкой о том, что надо что-то потереть в метро.. Площадь Революции и нос собаки или дуло пистолета (у разных ВУЗов были разные традиции). Потом надо было найти в Москве действующий игровой автомат Морской бой советской эпохи. С удивлением узнали, что есть музей таких аппаратов, причем там можно в них и поиграть.. Тяжелее всего пришлось с условием третьей задачи "сфотографироваться с выбитыми 8 кораблями, будучи пойманным не с помощью бабьего, и не с помощью олимпийского, и не с помощью коровьего, и не с помощью аморфного, и не с помощью кровавого, и не с помощью глухого, а с помощью пьяного... "
    А о чем речь, попробуйте догадаться сами =)

    Ответить

  • Или еще одно задание: Чтобы попасть в нужное место, можно сесть в метро на ст. Новоебенево, проехать до Большой кольцевой линии, далее одну остановку в сторону, где станции объявляют женским голосом, сделать пересадку и проехать еще несколько остановок в центр. Другой вариант: Садитесь на скоростной трамвай на Пл. Индиры Ганди, на нем одну остановку до радиальной ветки метро, делаете пересадку и едете 5 остановок в сторону, где станции объявляют мужским голосом. Угадав это подземное место назначения вы, естественно, добираетесь до него более простым и привычным способом.

    И пока игра только набирает обороты и вы не успели себе ничего натереть, натрите тогда еще больше тем, у кого и так натерто до безобразия!

    Ответить

  • Ой, Андрей его уже описал в прошлом комментарии немного.

    Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook