Главная / Публикации / Разное / Почему команда по сквошу из России заняла последнее место на ENCC в Варшаве?

Почему команда по сквошу из России заняла последнее место на ENCC в Варшаве?

Почему команда по сквошу из России заняла последнее место на ENCC (European Nations Challenge Cap) в Варшаве?
Почему команда по сквошу из России была представлена игроками любителями?

Почему сильнейший Российский игрок бадминтонист, но не имеющий ни тренировочной, ни турнирной практики в сквоше, игрок из Нижнего Новгорода был первой ракеткой в команде из России?
Почему в команде из России не было запасного игрока?
Почему в делегации на ENCC из России приехали шесть человек: три игрока, врач команды, Вице Президент Всероссийской Федерации Сквоша (ВФС) Господин Лившиц В.Я. и везде сопровождавший его человек, который не был представлен команде, и к сквошу никакого отношения не имеет?

Почему человек, стоящий у руля ВФС, ничего не знает о сквоше?
Почему Вице Президент ВФС ничего не хочет знать о сквоше?
Почему Вице Президент ВФС никого не хочет знать из Мира Сквоша?
Почему команда из России оставалась без внимания, ее основного представителя, Вице Президента ВФС?
Почему Вице Президент ВФС не представился сам, не представил команду из России, ни организаторам турнира, ни другим командам и участникам турнира?
Почему Вице Президент ВФС вообще ни с кем не общался?
Почему Вице Президента ВФС можно было увидеть только в столовой, на обеде и ужине?
Почему Вице Президент ВФС периодически не знал когда играет команда из России, на каком корте, с какой командой?
Почему несколько раз за Господином Вице Президентом ВФС бегали в гостиницу и вызывали на игру команды из России?
Почему со стороны Вице Президента ВФС, которого, приводили на матчи команды, слышны были только ругательства, недовольства и упреки, что портило настроение и игрокам и зрителям?
Почему команда из Латвии приехавшая тоже любительским составом, своим настроем, своей взаимной поддержкой каждого игрока, своим боевым духом заслужила достойное уважение и внимание других команд?
Почему, для команды из России, участников международного турнира, вместо костюмов были предложены трусики и майки «Lux-V»?
Почему ребята сами покупали себе костюмы?
Почему наши сильнейшие игроки, а их могло бы набраться на две полных команды и сильнейшая женская команда, были лишены возможности участия в этом турнире даже за свой счет?
Почему в течение нескольких прошлых лет мы очень внимательно и скрупулезно добивались достойного отношения к Российскому сквошу?
Почему так дружелюбно и с огромным уважением встречали наших Российских спортсменов в Вене, в Братиславе, в Будапеште, в Чанае, в Любляне и других городах мира?
Почему в этот раз в Польше, ко мне подходили все участники турнира, и игроки, и организаторы, и тренера, и судьи, и представители ESF, и, даже всем нам известный массажист из Isle of Man Глен, с бесконечными вопросами? Где Российская команда? Где Российские игроки? Что стало с Российским сквошем?
Почему Вице Президент ВФС так вероломно рушит все мосты, так трепетно нами возводимые в отношениях с Европой и Миром?
Почему так обидно и больно за Российский сквош, ведь столько людей отдают этому свои силы, свое время, годы жизни?
Почему человек, который сделал огромное, важное, сложное дело, официально зарегистрировал ВФС, не умеет и не хочет общаться с людьми, слушать и понимать людей?
Почему при разговоре с человеком, тем более с женщиной, Вице Президент ВФС может легко повернуться спиной и бормотать о грандиозных планах по развитию сквоша в России?
Почему…..?
Почему…..?
Почему……?

P.S.
Я очень не хочу, чтобы эта заметка вызвала только злорадства. Может быть, мы тоже виноваты в сложившейся ситуации?

Комментарии 28:

  • Антон Шкуренко, 05.10.2010 16:20

    Сейчас интересно будет почитать как эта новость будет преподнесена на официальном сайте федерации)))

    Ответить

    • Совершенно не интересно. Посмотри архив проведенных соревнований под эгидой федерации на сайте ВФС. Их там достаточно много. Найдешь там хоть что-нибудь интересное об их итогах? Я раньше тоже задавался вопросом почему, что можно сделать и как наладить контакт. Но в какой то момент понял что логического объяснения тут искать не следует. Случай скорее клинический.

      Ответить

  • Shilov_alex, 05.10.2010 17:04

    Почему . В данной ситуации напрашивается только один ответ - ДА ПОТОМУ ЧТО.......

    Ответить

    • Саша, говорят ты был на турнире в Нижнем. Расскажи хоть что там происходило? Кто играл, сколько участников, как играет 1-я ракетка? Не видели, так хоть от тебя услышим. Как организация турнира, корты?

      Ответить

  • e_subbotin, 05.10.2010 17:14

    ужс, знал ,что на спорте огромные деньги делают, но при этом даже эти деятели должны его, этот спорт, развивать, т к чем больше оборот, тем больше можно попилить бюджетов....а тут действительно клиника...хотя может я чо нить не понимаю..

    Ответить

  • maxim_t, 05.10.2010 17:30

    Странная логика у людей, имеющих отношение к ВФС... Какими-то целями и идеями ведь они руководствуются? Причем явно нет цели умножить сквош на ноль, иначе зачем было ездить, можно было и по телефону разорвать все отношения...

    Ответить

  • Сергей, боюсь, что все эти вопросы - однокоренные с вопросом главным : Почему у нас в стране все делается через Ж?
    Сквош, а вернее его так называемая Федерация (так и хотелось поменять заглавную букву на П), всего лишь зеркальное отражение процессов, происходящих в обществе и стране в целом. Монархический феодализм пускает корни все глубже и глубже. Маленьких князьков, читай чиновников, плодится столько, что кролики нервно курят у себя в вольере. И они НЕПОТОПЛЯЕМЫ. Ибо никому до них нет дела. Исполнительная власть занимается совсем другими, личностными вопросами. Вот по сути г-н Мутко, как Министр профильного ведомства должен вмешаться в работу ВФС, но он не будет этого делать, потому что он сам точно такой же, как в старом анекдоте "из тахо же материала".
    Я реально не знаю прецедента в этой стране, чтобы смещение подобных "князьков" произошло из-за волны, поднятой снизу.
    Представим себе огроооомную баржу на Москва-реке. И волны... Так вот они - это старая, проржавевшая, но плавающая по законам физики баржа, а мы - волны Москва реки... И пока она не прогниет так, что утонет сама, волнам её не перевернуть...
    Все вышеизложенное - сугубо ИМХО, и навеяно общей ситуацией в стране...
    Прошу извинить за многобукофф.

    Ответить

  • Очень обидно за Россию и русский сквош!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За что нам такое?????????????? Когда закончится это безобразие???? Неужели нет достойных людей, способных возглавить Федерацию???

    Ответить

  • kkarayt, 05.10.2010 19:38

    люди то как раз есть!
    только кто им разрешит возглавить федерацию???

    Ответить

  • squash20, 05.10.2010 22:07

    все это грустно ,но нужно понимать что у федерации нет монополии в вопросе развития сквоша. так что если с федерацией к сож не сложилось это не конец. это их проблемы что они занимают последнее место. а развивать сквош можно и без федерации. на украине тоже федерация не активна,правда не мешает формировать сборные команды. вне федерации создан сквош тур , сквош клуб/команда Петрохолдинг. и в россии есть и игроки хорошие и турниры и энтузиасты. а федерацию можно какое то время игнорировать и создавать свои продукты/проекты .но в этом деле лишних рук не бывает и если государство будет оказывать поддержку то лучше чтоб она была использована правильно , поэтому лучше ситуацию исправлять по возможности. а если не будет то нет смысла бороться за этот продукт...

    Ответить

  • Рома, мы вроде и делаем все, что бы сквош развивался в нашей стране, вне зависимости от склонностей нашего чиновника. Вот только в отличии от ситуации у Вас, наш, откровенно не желает чтобы у нас что либо продвигалось без согласования с ним и всячески пытается воспрепятствовать любой инициативе.

    Ответить

    • Oleg, 06.10.2010 02:10

      Все-таки сквошем руководят сейчас не чиновники, а общественные деятели, скорее
      похожие на Остапа Бендера.Чиновники сидят в ОКР и минспорте.
      В бадминтоне , в исключительном порядке , в нарушение всех норм и регламентов,
      ОКР и министерство спорта приняли решение отозвать лицензию ВФБ , с известным вам героем ,
      и передать ее другой общественной структуре.Поскольку бадминтон олимпийский вид спорта ,
      то смотреть на его разрушение ,да еще и за государственный счет, не было никакой возможности.
      Спортсменов заставляли также покупать спонсорские костюмы, в команду входили лояльные игроки ,
      иногда такие-же, как сквошист из Н.Новгорода.
      Что вам посоветовать не знаю , все-таки сквошистам необходимо было раньше организовать всероссийскую федерацию,
      а не ждать , когда столь милые люди сделают это за них.
      Если сквош станет олимпийским видом, тогда можно идти всей М1 к Жукову и рыдать у него в кабинете :)

      Ответить

  • Shilov_alex, 06.10.2010 08:16

    ну серега что я могу сказать про нижний новгород.корт у них один,где мы играли.играющих людей мало,они даже толком не видели как играют в эту игру.Тренировать их не кому и учится пока тоже.но люди очень хотят развиваться.господина Л.я там так и не увидел он вроде бы где то отдыхал как я понял.ну а уровень первого номера как те сказать чтоб ни кого не обидеть.Я выиграл его не спавшит всю ночь употребляя до пяти утра в местном ночном клубе очень горячительные напитки)))

    Ответить

    • Ну хоть что нибудь хорошее про Нижний скажи... Ночной клуб то у них хороший? :)

      Ответить

      • AL, 06.10.2010 10:13

        А я вот как раз нижегородец, который тоже участвовал в нижегородских соревнованиях и ходил(если можно так сказать) с Саньком и Гошей в клуб MILO, хочу добавить несколько комментариев. Саша продемонстрировал себя как настоящий спортсмен, и после того, что было, довести дело до победного конца, на мой взгляд, было делом непростым! В ответ на Сашкино замечание - могу сказать, что как играют в хороший сквош мы видели. Может не в живую, но видео смотрели много. Тренеров серьёзного уровня действительно нет, но это по причине малого количества игроков и низкого уровня цен. Да и корт пока оставляет желать лучшего. Впереди большие планы по развтию. Звоню и пишу Сашке второй день - чё-то пропал куда-то.

        Ответить

        • AL, пригласите в гости. Пожалуй я бы к Вам приехал на день - два. Пообщаемся, познакомимся, потренируемся. В Вашей сквош тусовке случайно любителей подводной охоты нет? Кстати я ни одной заявки из Нижнего на турнир в Москву 12-14 ноября не вижу. Неужели нет желающих приехать поиграть, посмотреть, познакомиться? Пишите мне на турнирный мэйл (найдете в положении о турнире), обменяемся контактами.

          Ответить

          • AL, 06.10.2010 14:09

            TO Squashplayer:
            Мы обязательно собираемся приехать 12-14 ноября! Просто не хочется дробить заявки, а всех в одной написать. Некоторые игроки ещё думают. Как раз в Москве мы с Вам и познакомимся - а там уже и приглашения пойдут! Любителей подводной охоты не знаю, а вот простой охоты - имеется как минимум один любитель.

            Ответить

  • squash20, 06.10.2010 10:25

    а вы пробовали написать телегу в ваш комитет по этой проблеме? пусть вызовут руководство ВФС на ковер и выслушают их отчет о выступлении сборной имея от вас факты и нужную информацию... также при желании можно раздуть эту тему с СМИ.... последнее место команды на не самом сильном турнире - оч хороший повод для анализа ситуации. вчера по телику сказали что у вас в стране любая проблема сопровождается/заканчивается письмом президенту или премьеру)

    Ответить

    • Кстати, хорошая мысль. Вернее хороший повод. Сквош признали видом спорта? Признали, значит он входит в подведомственные г-ну Мутко структуры. Недавно президент как раз говорил, что спортивными федерациями должны руководить не чиновники, а люди, близкие к спорту (из-за чего, собственно г-на Мутко "попросили" освободить должность Президента РФС). Так вот. Эти самые факты, желательно с картинками, оформить в виде письма. Адресаты - ВФС; Министерство Спорта, Туризма и Молодежной политики; администрация Президента РФ. Ну и СМИ подключить по возможности. Им же тоже всегда интересны разоблачения, особенно, если они приправлены перчиком.
      Коллеги, согласитесь, более удобного момента не придумать.

      Ответить

      • Ayusha, 06.10.2010 11:33

        А давайте! Для начала подключаем СМИ! Надо сначала устроить информационный повод. А потом уже разводить государственную волокиту.

        Ответить

  • Shilov_alex, 06.10.2010 10:36

    хорошего в нижнем много,город красивый игроки очень дружелюбные!как и должны быть настоящие сквошисты.надеюсь они вольются в нашу около спортивную тусовку.ведь они ничего не знают о нас и наших взаимоотношениях с ЛИВШИЦОМ.

    Ответить

  • Shilov_alex, 06.10.2010 10:55

    А КАК НАСЧЕТ ЗАПРЕТИТЬ СЕРЫЕ КВАДРАТИКИ?

    Ответить

  • Кстати, мы готовим пресс-конференцию на турнире 12 ноября. Можем превратить ее из позитивно-неинформативной о данном событии в детективно-разоблачительную о российском сквоше. Раз уж все равно собираем журналистов, надо использовать это. Можно попросить ребят, которые ездили в Польшу, сесть в президиум и рассказать о своих приключениях там с Лившицем.

    Ответить

  • chayka, 23.10.2010 22:31

    Катюш! Точно не стоит портить позитивный настрой вашего грандиозного события какими-либо упоминаниями о некоторых незначительных (по журналистским меркам) неприятностях! Поверьте моему большому опыту в пиаре и промо-акциях. Вы абсолютно не правы, говоря, что ваше событие НЕ информативно! Думать забудьте! Всегда можно и нужно находить изюм или хотя бы изюминку даже в самом маленьком и заурядном, по чьему бы то ни было личному мнению, событию в мире сквоша. Каждое событие для нас - это СОБЫТИЕ!!!! Так и думайте! Потому что так будут за вами думать все - и журналисты, и ваши спонсоры, и конечно же игроки. Готовьте к пресс-конференции только самые солнечные и радужные факты и информацию. Не марайтесь вы в этой грязи, пусть те, кто хочет в ней валяться - валяется в ней сам! Никаким образом не ассоциируйте себя с ними! Зачем они вам! Расскажите нашим масс-медиа как ВЫ любите и развиваете сквош. Да так, чтобы они влюбились также! И пронесли ваши солнечные мысли и свою новую любовь через средства массовой информации к своим читателям. Потому что цель любого пиар-мероприятия - привлечь на свою сторону как можно больше сторонников, произвести самое наилучшее впечатление, добиться каких-либо результатов в свою пользу прежде всего! Упоминанием о наших недоброжелателях вы только привлечете к ним внимание и сделаете пиар в их пользу за свой счет :(
    УДАЧИ!!!!

    Ответить

  • chayka, 23.10.2010 22:43

    И вообще.... слишком уж много почестей вы постоянно оказываете господину Лифшицу и иже с ним! Да забудьте вы про него! Что толку от наших о нем разговоров??? И серых квадратиков регистрировать на сайте, я тоже считаю, не нужно! Здесь общество порядочных и глубоко верующих людей! Перед тем как зарегистрировать нового посетителя, не поленитесь навести о нем справки - например, выставить на всеобщий обзор (на спец.доске "почета") его анкету и фотографию, дабы хоть одна, но знакомая вам душа, подтвердила, что он - реальный и совсем не негодяй :) а чтобы это не походило на борьбу за чистоту рядов в самом наихудшем совковом варианте, сделайте все наиболее дружелюбно и с максимальной поддержкой и вниманием к новичкам! Они это оценят и скорее вольются в наши плотные ряды :)

    Ответить

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Авторизоваться.

Последние комментарии

Мы в социальных сетях:

  • SquashClub.ru on Twitter
  • SquashClub.ru on Facebook